menu

|   8 800 500 45 15

Концепция Greentech

Совершено «зелёный».

Наши отношения, наши усилия и результаты в сфере защиты окружающей среды мы подытожили в форме GreenTech. От возникновения до использования наших продуктов преимущества GreenTech переходят из одного в другое – и замыкают круговорот, который заканчивается там, где он начинается: в убеждении, что в ближайшее время будет разработан ещё более экологичный и ещё более экономичный продукт.

GreenTech выгоден для наших клиентов.

Сутью GreenTech является чрезвычайно энергоэффективная EC-технология компании ebm-papst. И в этом заключается уже первая непосредственная выгода для наших клиентов: используется меньше энергии- меньше и затраты на электричество. Но это лишь начало, так как EC-технология означает также: двигатели и вентиляторы являются управляемыми, регулируемыми и таким образом в состоянии гибко реагировать на фактические требования к мощности. А это означает уже многое, так как нет ничего более экономного, чем прибор, который, например, отключается, когда в нём нет необходимости.

Ещё одной заслугой электроники является бесщёточная коммутация. Благодаря ей наши EC-двигатели и вентиляторы работают абсолютно без износа, значительно тише, не снижают своей мощности и срок службы из существенно дольше. В то время пока наши клиенты изо дня в день наблюдают снижение сумм в счетах за электричество, они одновременно могут увеличивать интервалы техобслуживания и опять таки сократить расходы на материалы и рабочее время.

GreenTech следует твёрдому убеждению.

Идея GreenTech отражает простую, но чёткую позицию, которая восходит к постулату нашей фирмы: «Каждый продукт, который мы заново разрабатываем, должен превосходить своего предшественника по экономическим и экологическим параметрам.»

А эта задача не всегда проста, если в нашем ассортименте представлены свыше 14.500 различных продуктов. И тем не менее наши коллеги по всему миру думают и действуют уже несколько десятилетий по этому основному принципу – ещё до того как «экология» стало лозунгом нескольких поколений. Обладая множеством Know-how, заинтересованностью и большим изобретательским богатством, они год за годом устанавливают новые масштабы со всё более производительными и эффективными двигателями и вентиляторы, которые перемещают планку всегда на шаг, а не редко и скачком, вверх.

GreenTech- это перспективная разработка.

В разработке новой продукции и технологий долговечность является для нас само собой разумеющейся. Ещё на фазе разработки концепции мы оптимизируем наши материалы и технологии, ориентируясь на максимальную безвредность для окружающей среды, энергобаланс и способность к рециклированию. Постоянно улучшая технику двигателей, электронику и техническую аэродинамику, мы одновременно сокращаем потребление энергии.

Наши вентиляторы высокой мощности S-Force, которые затмевают всю конкурентную продукцию по показателям производительности по воздуху и эффективности, были бы не возможны без идеально разработанной совокупности двигателей, вентиляторов и интеллектуальной электроники. Наши высокоэффективные вентиляторы HyBlade® основаны также на прорыве в исследовании. Лишь благодаря новой гибридной конструкции нам удалось скомбинировать стабильность высокопрочного алюминия с лёгкостью и пластичностью пластика.

GreenTech — это экологичная продукция.

Самым впечатляющим примером является наш завод Hollenbach, построенный в 2007 году, который начиная с первых чертежей разрабатывался по принципам максимальной энергоэффективности. К самым важным примерам высоко техничности сооружения относится собственное производство энергии благодаря солнечной фотогальванической энергетической установке, а также хитроумная система вентиляции, охлаждения и использования отработанного тепла на территории здания площадью более 13.000 квадратных метров.

GreenTech признан и отмечен.

Если нашу работу над разработкой долговечной экологичной продукции оценивает общественность, то это значит для нас, что мы работаем в правильном русле. Действенность GreenTech в конечном счёте измерима, например, посредством выполнения строжайших граничных значений для продукции с энергоприводом, которые устанавливались до сих ЕС-техникой. Эти планируемые граничные значения не вступят в силу до 2015 года, но наши EC-вентиляторы обладают уже сегодня значительно более низкими характеристиками.

Помимо этого нас радует, что наша цепочка продукции в своей целостности постоянно выдерживает критический взгляд специалистов по защите окружающей среды.

Такие награды, как:

  • Премия по защите окружающей среды и премия за экологичную технику земли Баден-Вюрттемберг,
  • Energy Efficiency Award (награда за энергоэффективность) компании Deutschen Energie-Agentur GmbH,
  • Cooling Industry Award,
  • iF material award или приз за инновации Elektra чётко показывают, что мы справляемся со своими высоко поставленными намерениями.