menu

|   8 800 500 45 15

Подробно о вентиляторах Ebm-Papst

Энергоэффективность, технологичность и экологичность — это те характеристики товара, которые обеспечивают решающие и необходимые приоритеты для успешного их продвижения на рынке и уверенное развитие социально – ответственного и эффективного бизнеса.

Вентиляторы и двигатели ebm-papst (Германия) обладают таковыми характеристиками и в силу своих качеств дают российским производителям использующим их для комплектации производимых ими товаров м области вентиляционной, холодильной, тепловой, медицинской техники, машиностроении и другого оборудования неоспоримые преимущества и огромный ресурс бесперебойной работы.

Энергию следует расходовать как можно боле экономно, используется ли она для приводов или для вентиляции. Этого требуют не только покупатели, но также закон и новые директивы по ограничению уровня потребления энергии и защите климата. Технология GreenTech EC – это хороший пример действий в этом направлении: уже сегодня все наши вентиляторы EC превосходят требования Директивы ErP на 2015 год. И это не просто слова – это факт!

Всё дело в используемой технологии ebm-papst электронно-коммутируемых двигателей и концепции GreenTech.

Электронно-коммутируемые двигатели и вентиляторы EC – GreenTech – это Сердце GreenTech – это в высочайшей степени энергоэффективная технология EC. Именно здесь потребитель получает свою первую прямую выгоду. Чем меньше потребляется энергии, тем меньше будет стоимость электричества. Но это еще только начало, так как технология ЕС означает также, что двигатели и вентиляторы могут управляться и регулироваться и, соответственно, смогут гибко реагировать на эксплуатационные требования, с которыми придется сталкиваться при реальной эксплуатации. И (в чем заключается самая большая разница с другими системами) самая экономичная схема – это та, при которой устройство отключается самостоятельно в случае, когда в его работе нет необходимости.

Еще один плюс электроники – бесщеточная коммутация. Это позволяет нашим двигателям и вентиляторам ЕС работать практически без износа, к тому же они работают гораздо тише, у них не бывает провалов в производительности, а их срок службы гораздо больше. Так что наши потребители ежедневно экономят не только на счетах за электричество – но также выигрывают от более длительных периодов времени между техобслуживаниями, что приводит к еще большей экономии на запчастях и трудозатратах.

Компания ebm-papst — пионер в технологии EC!

Разработка и продвижение технологии EC всегда были нашими важнейшими направлениями деятельности. Успех, которого мы добились, можно видеть сегодня в том, что у нас самый большой в мире диапазон вентиляторов и двигателей ЕС.

Двигатели, дающие постоянную экономию

Решающее преимущество вентиляторов и двигателей, выполненных по технологии GreenTech EC, в сравнении традиционными асинхронными двигателями, заключается в их гораздо более высоком к.п.д., который доходит до 90% в сравнении с 20–70 % у двигателей AC. Это означает не только более оптимальное использование первичной энергии, но также меньшие теплопотери и соответственно более длительный срок службы.

Преимущества технологии GreenTech EC:

  • Очень значительная экономия энергии – в среднем на 30%
  • Перспективные модели, уже сегодня отвечающие требованиям ErP2015
  • Интеллектуальная электроника для множества функций управления
  • Аппаратная часть и программное обеспечение – из одного источника
  • Простое замещение «один к одному» при переходе с технологии AC на GreenTech EC
  • Можно использовать в любой точке мира (благодаря широкому диапазону входного напряжения)
  • Более чем 40-летний опыт ebmpapst в области технологий EC.

GreenTech – это комплексное предложение для покупателя:

  • Широкий диапазон номинального напряжения: 1~200..277VAC или 3~380..480VAC 50Гц или 60Гц
  • Встроенный фильтр по ЕМС, защита от пропадания фазы и заниженного напряжения в сети
  • Встроенная защита от перегрева мотора и электроники, а также защита при блокировке ротора
  • Низкие шумовые характеристики в режиме заниженных оборотов
  • Компактное исполнение
  • Большой срок службы из-за отсутствия деталей подвергающиеся быстрому износу, не требует сервисного обслуживания
  • Минимальные потери энергии и минимальный самонагрев, тем самым макс. КПД
  • Возможность управления вентилятором без дополнительного дорогостоящего оборудования
  • Быстрое и простое подключение.
  • Не требует сервисного обслуживания. Имеет длительный срок службы (более 40000 часов, т.е. 4,5 года непрерывной работы)